Как заваривать китайский чай без усилий — Чайное Место

Как заваривать китайский чай без усилий

Чай — это огромный мир. Огромный, разнообразный и многогранный. Начиная разбираться в нём, непременно удаётся наткнуться на гору сложностей и непонятных моментов. Как выбрать? Как заварить? Почему именно так? Зачем это? Зачем то? В этой статье разберём один из вопросов этого мира: как заварить хороший чай без множества посуды, инструментов и тематических атрибутов.

Хороший чай легко заварить, имея небольшие приспособления. Первое из них — заварочный чайник Типот. Он состоит из сосуда, в котором в верхней части находится съёмное сито. Туда засыпается чай, заливается водой. Вода сначала находится только в верхней части сосуда с ситом, заваривая чай. Сверху на крышке есть кнопка. Когда чай заварился, нажимаем на эту кнопку, и вода сливается в нижнюю часть сосуда, где перестаёт контактировать с чайным листом. Чай готов, его можно переливать по кружкам. Плюсы этого метода: чай легко заварить повторно, его легко приготовить нужной крепости. Очень удобное приспособление для домашнего чаепития, для заваривания на работе, так не требует много места, и легко заваривать не разливая на стол воду.

Второй метод — заварочная бутылка. Это походный способ заварить чай. Выглядит как стеклянный термос, чем отчасти и является. В верхней части отсек с ситом, куда засыпается чайный лист. Потом заливается вода, бутылка переворачивается, чай начинает завариваться. Чай заварился, бутылка снова переворачивается, вода перестаёт взаимодействовать с чайным листом. Таким способом также можно заваривать чай несколько раз. Плюсы ещё в том, что бутылку легко взять с собой в дорогу, заваренный чай в ней долго не остывает.

Третий способ самый минималистичный. Для него нужны всего лишь кружка и сито. Подойдёт любое кухонное вогнутое ситечко. Чайный лист засыпается в сито, ставится на кружку, заливается вода до верха сита, чай заваривается. Когда чай заварился, чай с ситом убираются, и всё готово.

Эти три способа показывают три разных подхода простого заваривания чая, которые подходят для разных ситуаций. Можно их все три и использовать, или пользоваться другими способами: френч-пресс, заварочные сита, просто закинуть чай в кружку, главное, чтобы чай был правильным. Но показанные в этой статье методы более удобны и эффективны. Для наглядности мы сняли для вас видео, в котором подробно показаны перечисленные инструменты. Смотрите и пейте хороший чай.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

    ×

      ×

        ×

          ×

            ×

              ×

                ×